• ELL Staff

    Migrant & Bilingual Project Director/Director del Programa Migrante y Bilingüe 

    Mike Schweigert

    (360) 855-3857 

    Email/Correo Electrónico: mschweigert@swsd101.org

     

    Migrant & Bilingual Program Secretary/ Secretaria del programa Migrante y Bilingüe

    Monica Vivanco  (360) 855-3772

    Email/Correo Electrónico: mvivanco@swsd101.org

    Se habla Español 

     

    Migrant/Bilingual Family Advocate

    Ruth Valley Segovia  (360) 855-3538

    Email/Correo Electrónico:  rvalleysegovia@swsd101.org

    Se habla Español

     

    Elementary Schools/Escuelas Primarias:

    Big Lake  (360)855-3525

    Teacher/Maestra Encargada: Julie Orkiolla

    Email/Correo Electrónico: Jorkiolla@swsd101.org

     

    Central (360) 855-3560

    Teacher/Maestra Encargada: Julie Stemme (360) 855-3956

    Email/Correo Electrónico: jstemme@swsd101.org

     

    Clear Lake (360) 855-3530

    Teacher/Maestra Encargada: Myrna Aguirre (360) 855-4419

    Email/Correo Electrónico: maguirre@swsd101.org

     

    Evergreen  (360) 855-3545

    Teacher/Maestra Encargada del K-3:  Lisa Smith-Morse (360)  855-4440

    Email/Correo Electrónico:  lmorse@swsd101.org

    Teacher/Maestra Encargada del 4-6: Myrna Aguirre (360) 855-4419

    Email/Correo Electrónico: maguirre@swsd101.org

     

     

    Lyman (360) 855-3535

    Teacher/Maestra Encargada:  Lisa Smith-Morse (360)  855-4440

    Email/Correo Electrónico:  lmorse@swsd101.org

     

    Mary Purcell  (360) 855-3555

    Teacher/Maestra Encargada: Julie Orkiolla (360) 855-3661

    Email/Correo Electrónico: jorkiolla@swsd101.org

     

    Samish (360) 855-3540

    Teacher/Maestra Encargada: Julie Stemme (360) 855-3956

    Email/Correo Electrónico: jstemme@swsd101.org

      

    Middle School/ Escuela Secundaria:

    Cascade Middle School  (360) 855-3520

    Para español (360) 855-3035

    Teacher/Maestra Encargada: Anna Petrie (360) 855-3015

    Email/Correo Electrónico: apetrie@swsd101.org

     

    High Schools/Preparatorias:

    Sedro-Woolley High School  (360) 855-3510

    Si va a faltar su hijo (360) 855-3512

    Teacher/Maestra Encargada: Katherine Playford  (360) 855-4012

    Email/Correo Electrónico: kplayford@swsd101.org

     

    State Street High School (360)855-3550

    Teacher/Maestra Encargada: Anna Petrie (360) 855-3015

    Email/Correo Electrónico: apetrie@swsd101.org

     

    State Street Job Corp (360) 855-3553

    Contact/ Contacte: Ruth Valley Segovia  (360) 855-3538

     

    *Si necesita ayuda en español por favor contacte a Ruth Valley Segovia o a Monica Vivanco. ¡Gracias!

     

Last Modified on August 27, 2021