•  

    The ELL Staff

    Migrant & Bilingual Project Director/Director del Programa Migrante Bilingüe 
    Mike Schweigert
    (360) 855-3857 
    Email/Correo Electrónico: Mschweigert@swsd.k12.wa.us
     
    Migrant & Bilingual Program Secretary/ Secretaria del programa Migrante y Bilingüe
    Monica Soriano-Bernal  (360) 855-3772
    Email/Correo Electrónico: msoriano-bernal@swsd.k12.wa.us
    Se habla Español 
     
    Home Visitor/Recruiter
    Yolanda Morales  
    Informacion de contacto:  (360) 855-3533 
    Email/Correo Electrónico: ymorales@swsd.k12.wa.us
    Se habla Español 
     
    Migrant/Bilingual Family Advocate
    Ruth Valley Segovia 
    Información de Contacto:  (360) 855-3538
    Email/Correo Electrónico:  rvalley@swsd.k12.wa.us 
    Se habla Español
     
     
    Elementary Schools/Escuelas Primarias:
     
    Big Lake  (360)855-3525
    Teacher/Maestra Encargada: Maria Gonzales
    Email/Correo Electrónico: mgonzales@swsd.k12.wa.us 
     
    Central (360) 855-3560
    Teacher/Maestra Encargada: Julie Stemme (360) 855-3956
    Email/Correo Electrónico: jstemme@swsd.k12.wa.us 
     
    Clear Lake (360) 855-3530
    Si va faltar su hija/o: (360) 855-3824
    Teacher/Maestra Encargada: Myrna Aguirre (360) 855-4419
    Email/Correo Electrónico: maguirre@swsd.k12.wa.us 
     
    Evergreen  (360) 855-3545
    Si va a faltar su hijo  (360) 855-3545
    Teacher/Maestra Encargada:  Lisa Smith-Morse (360)  855-4440
    Email/Correo Electrónico:  lmorse@swsd.k12.wa.us 
     
    Lyman (360) 855-3535
    Teacher/Maestra Encargada: Myrna Aguirre (360) 855-4419
    Email/Correo Electrónico: maguirre@swsd.k12.wa.us
     
    Mary Purcell  (360) 855-3555
    Teacher/Maestra Encargada: Julie Orkiolla (360) 855-3661
    Email/Correo Electrónico: jorkiolla@swsd.k12.wa.us 
     
     
    Samish (360) 855-3540
    Teacher/Maestra Encargada: Maria Gonzales (360) 855-3024
    Email/Correo Electrónico: mgonzales@swsd.k12.wa.us 
     
    Central y Mary Purcell 
    Linda Morales (360) 855-3660
    Email/Correo Electrónico: lmorales@swsd.k12.wa.us
    Se habla Español 
     
     
    Middle School/ Escuela Secundaria:
     
    Cascade Middle School  (360) 855-3520
    Si va faltar su hija/o (360) 855-3093
    Teacher/Maestra Encargada: Maria Gonzales (360) 855-3024
    Email/Correo Electrónico: Mgonzales@swsd.k12.wa.us
     
    High Schools/Preparatorias:
     
    Sedro-Woolley High School  (360) 855-3510
    Si va a faltar su hijo (360) 855-3512
    Teacher/Maestra Encargada: Katherine Playford  (360) 855-4012
    Email/Correo Electrónico: kplayford@swsd.k12.wa.us
     
    State Street High School (360)855-3550
    State Street Job Corp (360) 855-3553
    Contact/ Contacte Ruth Valley Segovia  (360) 855-3538
     
     

    *Si necesita ayuda en español por favor contacte a Ruth Valley Segovia, Monica Soriano-Bernal, Yolanda Morales o Linda Morales. Gracias!

     
     

     

Last Modified on October 11, 2017